Список форумов * PWR FACTORY *  -  Полезные статьи о CS 1.6  -  Правильная настройка Counter-Strike 1.6

Автор Сообщение
s0n
Добавлено: Вт Янв 10, 2012 12:46
Оффлайн
* Ветеран форума *
* Ветеран форума *
Награды: 1
Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 09.08.2011 Возраст: 30 Сообщения: 470 Откуда: Мурманск
Без данной статьи FPS (количество кадров в секунду) варьировался от 60 до 100, и падал по мере увеличения числа игроков на экране. Следуйте данному гайду и у вас будут стабильные 90-100 FPS на каждой карте, даже при 10 игроках на экране.

Tweak XP

Я придумал этот гайд, когда искал настройки для Windows, которые увеличили бы производительность системы и заставили OS лучше работать, в это же время увеличивая количество FPS. Это отлично мне помогло.


Драйвера

Драйвера - это ключ к хорошей производительности в играх. Всем пользователям NVIDIA я рекомендую драйвера последней версии , но они не работают с новыми карточками.

Прежде чем устанавливать новые драйвера, я советую вам следовать этим пунктам и удалить ваши старые драйвера, чтобы избежать ошибок при установке.

1. Скачайте DriverClean. Эта программа удалит все старые файлы NVIDIA.
2. Драйвера версии 44.03.
3. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
4. Зайдите в add/remove programs и удалите старые драйвера NVIDIA.
5. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
6. Запустите Driver Cleaner, выберите NVIDIA в меню и нажмите clean.
7. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
8. Установите драйвера NVIDIA и перезагрузитесь.
9. Вы закончили.

Настройки видеокарты

* Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card.

» закладка Performance/Quality

-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off

» закладка Direct3D

-Mipmap Detail Level: Best Preformance
-PCI Texture Size: 90MB

» Настройки OpenGL

-Vsync: Off
-Buffer-Flipping Mode: Auto-Select

Монитор

По умолчанию ваш монитор скорее всего настроен на 60Hz, хотя он вполне способен работать на частоте в 85-100Hz+. Убедитесь что в пункте "hide modes my monitor cant display" стоит галочка и поставьте самую высокую частоту развёртки на которую способен ваш монитор. В Windows XP имеет место быть очень неприятный баг, который сбрасывает частоту каждый раз, когда вы играете в OpenGL или D3D игру (абсолютно не спрашивая вас и выставляя оптимальные настройки когда вы возвращаетесь на рабочий стол). Чтобы исправить это, скачайте программу наподобие RefreshLock, чтобы установленная частота не менялась.

Также я советую установить Coolbits, данная программа разгоняет вашу карточку давая небольшой прирост FPS, что может помочь людям с плохим FPS. Скачайте Coolbits, установите, зайдите в закладку видео варточки и кликните Clock Frequencies -> enable. Вам понадобится перезагрузить ваш компьютер.


Counter-Strike

» Шаг #1:

Зайдите в папку "C:windowssystem32" и найдите файл atioglxx.dll" если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll" если вы пользуетесь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy".

» Шаг #2:

Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".

» Шаг #3:

Откройте файл "drvmap.txt" редактором (скажем Notepad), но не используйте Ms-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:

"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас ATi

Сохраните и закройте этот файл.

» Шаг #4:

Перезапустите Steam, запустите Counter-Strike и идите в Options. Зайдите в закладку Video и выберите OpenGL, нажмите apply и ok. Если вы будете в точности следовать гайду, вы должны заметить не только прирост FPS, но и улучшение качества картинки.

Ваш конфиг

Он вашего пользовательского конфига очень сильно зависит то, как работает игра. Он может сильно повлиять на количество FPS. Я не стану давать вам конфиги, от которых ваша игра будет выглядеть ужасно. Ничего подобного, всего несколько изменений, которые вы можете даже и не заметить.

Цитата:
gl_dither "1"
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "0"
gl_max_size "128"
gl_clear "0"
d_spriteskip "0"
r_dynamic "1"
r_mirroralpha "0"
gl_palette_tex "0"
r_norefresh "0"
gl_round_down "5"
cl_weather "0"
max_shells "0"
gl_texturemode "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"
gl_wateramp "0"
r_shadows "0"
r_waterwarp 0
fastsprites 1
cl_highmodels 0
cl_shadows 0
gl_picmip 1
gl_playermip 2
joystick 0
r_mmx 1


Direct X

Если вы уже успели скачать последнюю версию DirectX, вы могли заметить плохую производительность в Counter-Strike, это происходит из-за поддержки шейдеров в последних версиях DirectX. Рекомендую заставить Counter-Strike работать с DirectX7, это должно дать большой прирост FPS. Чтобы заставить игру работать с DirectX7, добавьте "-dxlevel 7" (без "") в ваш shortcut к игре.






Вернуться к началу
ArMiN
Добавлено: Вт Янв 10, 2012 12:57
Оффлайн
* *********** *
* *********** *
Информация
На форуме с: 04.11.2009 Возраст: 37 Сообщения: 2932 Откуда: spb
Цитата:

[size=14][color=gold]Драйвера


Драйвера - это ключ к хорошей производительности в играх. Всем пользователям NVIDIA я рекомендую драйвера версии 44.03, но они не работают с новыми карточками (например 6800GT).
.


ахахаххахахах 6800гт это новая карточка ? ты откуда эту статью взял? с Very Happy

я уже молчу про дрова.
Вернуться к началу
Steam Profile
tr1k
Добавлено: Вт Янв 10, 2012 13:10
Оффлайн
* Чемпион KNF турнира *
* Чемпион KNF турнира *
Награды: 1
Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 14.08.2011 Возраст: 29 Сообщения: 1045 Откуда: Липецк
Цитата:
FPS (клличество кадроф в секунду)


Исправь

"Материться на кнайфиге это сам бог вилел. Если не сказал плохих слов на кнайфе то денёк прожит зря." © gnus
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

   Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы