Список форумов * PWR FACTORY *  -  Knife Mode CS 1.6  -  Игра на ножах. Полное описание мира KNIFE

Автор Сообщение
Rik
Добавлено: Ср Июл 27, 2011 3:09
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 10.11.2009 Возраст: 43 Сообщения: 352 Откуда: Питер
Игра на ножах. Полное описание мира KNIFE





Прежде всего, если вы решили научиться играть на ножах, то нужно запастись большим запасом терпения – так как в начале вас будут часто убивать.
Для хорошей игры на ножах нужно развить в себе особый скилл, несколько отличающийся от навыка, требующегося при игре на оружии. Также в качестве первоочередной задачи нужно выучить незыблемые правила честной игры на ножах – нельзя убивать врага в спину, бок (т.е. если он вас не видит), нельзя добивать врага, если у него нож не успел перезарядиться после кила (сюда относится паровоз , нападать 2 на 1), нельзя подпирать игроков, блокируя им свободу маневра, при дуэли у стенки нельзя отходить, прыгать, приседать, бить сильным ударом.

Если вы не можете соблюдать эти правила, то можете дальше не читать – вы крыса, а с крысами разговор короткий – слэй/кик/бан.

Ежели вы привили в себе качества благородного кнайфера, который убивает соперников лицом к лицу в честной борьбе, то дальше речь пойдет о совершенствовании техники боя.

Итак, рассматриваем битву 1 на 1.

От чего же зависит, кто кого зарежет? Тут всего 3 фактора, которые необходимо учитывать:

1) Реакция – реакции не хватило, промахнулся (или же вовсе не успел среагировать) - зарезали. Реакцию надо тренировать – для этого надо просто много играть, желательно с опытными игроками, у которых можно подчерпнуть много полезных приемов.

2) Пинг – в случае, если, предположим, оба соперника с одинаковыми конфигами одновременно нажали на кнопку удара, победит тот, у кого ниже пинг, так как он раньше передал пакет информации на сервер. Против "пингера” (игрок с низким пингом) лучше играть с отходами, пусть он промахнется, а дальше уже неважно у кого там какой пинг, вы его зарежете.

3) Knife-cfg – конфиг, позволяет выставить спец. настройки, которые делают нож более быстрым и дальнобойным, иногда в нем прописаны скрипты, автоматизирующие некоторые действия. На некоторых серверах за кфг банят. Я тоже не советую с ним играть – оно во первых портит вашу CS, а во вторых делает вас нубом, который без cfg ничего не стоит. Уверяю, научиться отлично играть на ножах можно и без cfg, нужны лишь желание, терпение и реакция.

Едем дальше. Чтобы понять, каким способом зарезать определенного игрока нужно осмыслить его тактику игры. Всего по моим подсчетам существует 6 классов кнайф игроков:

1) Нубы (лолы, ламеры) – новички, совсем не умеющие играть и не знающие правил, в качестве серьезных противников не рассматриваются. Абсолютное пушечное мясо, обычно они прут на вас и промахиваются, а что еще чаще – пытаются тщетно скрысить. Обычно для них дело заканчивается либо баном, либо позорным счетом. Впоследствии нубы превращаются либо в крыс, которые намеренно, зная правила, крысят, либо в нормальных игроков. В игре против нубов главное смотрите по сторонам – надо просто быть на чеку и успех придет очень быстро.

2) Атакеры (носороги, танки) – они, подобно нубам, прут на вас без малейшего намека на отход. Грамотные атакеры - очень сильные соперники, особенно если они умело используют double duck (dd) и небольшие остановки. Чтобы научиться грамотно носорожить нужны месяцы упорного труда. Зато какой эффектный результат – убивать всех без отходов. Против атакеров хороша тактика так называемого отходерства – нужно подождать пока соперник приблизится, затем начать отходить с небольшими остановками, при этом вероятность, что враг все же сделает неверный замах ножом – велика, и вот тут-то вы и должны его порезать, сделав пару шагов ему навстречу. Носороги эффективны против всех типов игроков.

3) Отходеры (трусы, очконавты, раки) – самый бесячий вид игроков, который способен привести вас в состояние бешенства. Собственно говоря, их тактика сводится к постоянному отбеганию от вас до того момента, пока вы не промахнетесь, вот тогда-то они и нападут один единственный раз, как правило, смертельный для вас. Бывают комбоотходеры, которые двигаются методом "вперед-назад” ("отход-выпад”), но в любом случае также как и обычные отходеры ждут от вас промаха. Сильный отходер всегда имеет в копилке много фрагов, однако его репутация среди игроков, как правило, очень низка. Против отходеров наиболее применима носорожья тактика – им трудно сориентироваться, когда на них прут без оглядки. Но опять-таки, чтобы научиться носорожить нужны месяцы …. Поэтому смиритесь, что отходеры – это ваш кошмарный сон и головная боль надолго. Отходеры эффективны против всех типов игроков.

4) Стопперы – весьма своеобразный класс игроков. Способен дать отпор многим игрокам и ввести в ступор даже профи. Тактика игры стопперов: они склонны к нападению, однако при этом делают остановки или небольшие отходы, любят использовать dd, прыжки на одном месте, ходьбу шагом и медленный бег (во время бега жмите часто клавишу назад). По таким игрокам тяжело попасть, так как они двигаются специально таким образом, чтобы вы ударили практически вплотную, но все же на миллиметр, но промахнулись. Эффективны против отходеров и змей. Слабая сторона – в любом случае в паре шагов от вас делают остановку, просчитав это вы можете в нужный момент сделать удачный выпад. Ещё эффективнее носорожья тактика и прыгунья – против них стопперы малоэффективны.

5) Прыгуны (обезьяны, кенгуру) – самый веселый тип игроков. С прыгунами всегда очень интересно и весело играть, их обычно уважают, не в последнюю очередь по причине их малого числа. Это люди, умеющие без читов/скриптов отлично прыгать различными способами – будь это тот же bhop или sprung monkey, ну и естественно умудряться при этом убивать с ножа )) Практически бесполезны против отходеров, однако хорошо смотрятся в борьбе со стопперами и змеями. В борьбе с атакерами также имеют неплохие шансы.

6) Змеи (танцоры) – это своего рода отходеры, отходерствующие по сложным траекториям. Могут извиваться, крутиться вокруг своей оси, бегать по кругу и зигзагом, любят играть на камере в 3D. Всячески постараются вас запутать и вынудить совершить резкий выпад с промахом, после чего – вы труп. Легко выносятся стопперами. Сильны против атакеров и отходеров.

Стоит сказать, что хороший найфер должен уметь комбинировать приемы игры всех вышеописанных классов игроков. В реальности не всегда встречаются игроки, которых можно отнести к какому-то одному определенному классу. Обычно люди играют по-разному, и вы не должны быть исключением. Комбинируйте, изобретайте, исхитряйтесь. Например, играя тактикой змеи, усыпите внимание противника своим танцем, а затем сделайте резкий атакующий выпад с отходом в последний момент, вероятность, что противник ошибется повысится, так как вы поступили нешаблонно, с эффектом внезапности.

Не пренебрегайте использовать слабый удар ножа, ведь он бьет в среднем на полметра-метр дальше, чем сильный. Про-игрок высокого класса просто не даст вам подойти на расстояние сильного удара, поэтому учитесь играть и делать хедшоты слабым ударом. Тренировки на слабых ударах легко реализуются на картах с узким мостом, либо у стенки.

копия с интернета
Вернуться к началу
Steam Profile
_________________gNus
Добавлено: Чт Май 22, 2014 18:33
Оффлайн
* Спонсор *
* Спонсор *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 14.11.2011 Возраст: 40 Сообщения: 2503 Откуда: Выборг
Цитата:
3) Knife-cfg – конфиг, позволяет выставить спец. настройки, которые делают нож более быстрым и дальнобойным, иногда в нем прописаны скрипты, автоматизирующие некоторые действия. На некоторых серверах за кфг банят. Я тоже не советую с ним играть – оно во первых портит вашу CS, а во вторых делает вас нубом, который без cfg ничего не стоит. Уверяю, научиться отлично играть на ножах можно и без cfg, нужны лишь желание, терпение и реакция.
Кто или,что будит следить за конфигом на турнире и какие цфг разрешены?

Шах и мат.
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

   Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы