Список форумов * PWR FACTORY *  -  PWR FACTORY - Gun Game World  -  Баги GunGame

Автор Сообщение
C1B3R
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 19:27
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Информация
На форуме с: 21.01.2016 Возраст: 42 Сообщения: 359 Откуда: Латвия
Поискал и что-то подобную тему не нашел.

1.: На GG не работает F3.
2.: При победе команды сообщение с ошибкой : CT победитела!!!

3.: Это как бы не баг - по наблюдению игроки голосуя за карту - дальше номера 3 не выбирают. Может можно сократить выбор карты до трёх вариантов?
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 19:29
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
1.: На GG не работает F3.

На каждом сервере не работает f3 у стим-игроков. Объяснение весьма простое. Данный бинд скрывает под собой /menu, которое насильно прописывается в конфиг. А стим обычно не даёт подобное делать.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
C1B3R
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 19:35
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Информация
На форуме с: 21.01.2016 Возраст: 42 Сообщения: 359 Откуда: Латвия
Цитата:
Цитата:
1.: На GG не работает F3.

На каждом сервере не работает f3 у стим-игроков. Объяснение весьма простое. Данный бинд скрывает под собой /menu, которое насильно прописывается в конфиг. А стим обычно не даёт подобное делать.


Понятно. Спасибо
Вернуться к началу
Steam Profile
:D
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 20:11
Оффлайн
* Очень приятно, Царь *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 18.10.2011 Сообщения: 1555 Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
На каждом сервере не работает f3 у стим-игроков


У меня все работает. Только на карты проекта не перебрасывает.
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 20:36
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
У меня все работает.

Ломаное не чиним. У меня не биндит ничего в принципе.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
bibika
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 21:04
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Цитата:
карты проекта
Shocked

2.: При победе команды сообщение с ошибкой : CT победитела!!

Исправил.
3.: Это как бы не баг - по наблюдению игроки голосуя за карту - дальше номера 3 не выбирают. Может можно сократить выбор карты до трёх вариантов?
Сокращали и увеличивали, основная масса тыкает не первые 3, а цифру 1, пока хорошего мапчоисера для ГГ не найдено.



Вернуться к началу
Steam Profile
C1B3R
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 21:59
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Информация
На форуме с: 21.01.2016 Возраст: 42 Сообщения: 359 Откуда: Латвия
Я когда свой делал ГГ - делал меню = 3 и часто менял список рандома. Так как одни и те же карты выбирают.



Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 22:06
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
Я когда свой делал ГГ - делал меню = 3 и часто менял список рандома.

Не совсем понимаю этот совет. На серверах, вроде бы, не наблюдал повторений в списках голосования. К тому же на ГГ прикручен какой-то скрипт перемешивания, который периодически запускается. Дело же в лени игроков. Как она решится через 3 пункта меню?

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 22:14
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Да бестолку там что-то уменьшать и увеличивать. Как тыкали так и будут тыкать куда ни попадя. Меньшая часть делает выбор осознанно, а остальным пофигу. К тому же, как выше сказали, костыльным способом там перемешиваются карты. Скрипт этот запускается вручную, потому что на автомате толка нет. Чтобы карты перемешались нужно запустить скрипт и перезагрузить сервер.
Я не знаю, как повесить на крон перезапуск сервера. Если такое решение найдется, то всё будет работать на автомате.

Вася, ты мне так и не сказал и не показал файл-обработчик для формы перезапуска сервера. Форма отправляется и её какой-то скрипт принимает и обрабатывает. Вот это нужно увидеть. Тогда, возможно, станет ясно, что делать дальше.

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
KABANOFF [PWR]
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 22:23
Оффлайн
* Админ AIM + HS *
* Админ AIM + HS *
Награды: 4
PWR Boost Event (Количество: 1) Video Shot Event (Количество: 1) Акционер проекта (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 27.02.2014 Возраст: 32 Сообщения: 2349 Откуда: Латвиджа
Цитата:
Только на карты проекта не перебрасывает.
отключили из за того что банили на бусте, кстате Василий я тут нон стим ставил на ноут, так в консоле сразу выкидывало аш красным цветом строку, что сервер пытается установить бинд, как бы опять сервера в бан не улетели
Вернуться к началу
Steam Profile
bibika
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 22:35
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Под словом "Карты" ты замаскировал слово "Сервер"? Я так и не понимаю. на какие карты он перекидывал.

Цитата:
кстате Василий я тут нон стим ставил на ноут, так в консоле сразу выкидывало аш красным цветом строку, что сервер пытается установить бинд, как бы опять сервера в бан не улетели
Ты точно на нашем сервере играл? Скрин желательно увидеть, что же страшный бинд нас сервер там пытается прописать.

Цитата:
Вася, ты мне так и не сказал и не показал файл-обработчик для формы перезапуска сервера. Форма отправляется и её какой-то скрипт принимает и обрабатывает. Вот это нужно увидеть. Тогда, возможно, станет ясно, что делать дальше.


Так что тебе мешает написать скрипт php+ssh, который автоматом будет подрубаться к терминалу офать сервер и запускать его снова?

Инфы в интернете полно. На этой базе и сделана панель. Прикрепил панель от аима, если уже так надо Smile

https://phptime.ru/php-features/ispolzovanie-ssh-i-sftp-s-yazykom-php.html



Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 22:53
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Не хочется лепить свои костыли, а лучше всё сделать по феншую. Very Happy
    - добавлено спустя 4 минуты:
Во, надыбал:
Код:

public function stopServer()
   {
      $this("kill `ps -ef | grep SCREEN | grep ".SSH_SCREEN_NAME." | grep -v grep | awk '{print $2}' | head -1`");
      return true;
   }


Код:
   public function startServer()
   {
      if($this->isStarted())
      {
         return false;
      }
      
      $this("screen -dmS ".SSH_SCREEN_NAME." ./".SSH_EXEC);
      return true;
   }

теперь с этим можно будет что-то сделать Twisted Evil

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
KABANOFF [PWR]
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 22:57
Оффлайн
* Админ AIM + HS *
* Админ AIM + HS *
Награды: 4
PWR Boost Event (Количество: 1) Video Shot Event (Количество: 1) Акционер проекта (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 27.02.2014 Возраст: 32 Сообщения: 2349 Откуда: Латвиджа
Цитата:
Ты точно на нашем сервере играл?

обижаешь
Цитата:
Скрин желательно увидеть
да пожалуйста
Цитата:
что же страшный бинд нас сервер там пытается прописать.
f3 Smile



Размер: 66.06 KB Просмотрено: 234 раз(а)   Скачать: Тык

Вернуться к началу
Steam Profile
C1B3R
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 23:45
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Информация
На форуме с: 21.01.2016 Возраст: 42 Сообщения: 359 Откуда: Латвия
Цитата:

Не совсем понимаю этот совет. На серверах, вроде бы, не наблюдал повторений в списках голосования. К тому же на ГГ прикручен какой-то скрипт перемешивания, который периодически запускается. Дело же в лени игроков. Как она решится через 3 пункта меню?


Если это старый "стандартный" мод "GG choose map" то там рандом брал карты из файла в том порядке - как они записаны.

gg_map_1
gg_map_2

и в выбор игроку выдавал таким образом 5 карт и потом снова так же только -1 карта что играет. И что бы карты все таки менялись в самом рандоме - я менял порядок карт местами в файле списка карт.

Через меню 3 карты для выбора при сортировке 5 карт - больше шансов попадания разных карт в меню - меняя свою последовательность.
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 23:54
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Суть в том, что меняй местами, не меняй, а карты продолжают выводится одни и те же, пока не перезагрузишь сервер. Нет, они конечно не совсем одни и те же, некий рандом есть, но он как-то странно работает, что карты одни и те же играются. Поэтому для перемешивания карт я написал маленький скриптик, который сам их мешает в файле.
Потом выяснилось, что это не срабатывает и методом дедукции и испытаний был сделан вывод, что этот список, видимо, где-то в памяти хранится и перемешивание ничего не дает. А когда сервер будет перезапущен, тогда он уже подхватывает новый список и работает с ним до следующей перезагрузки.
Это уже пройденный этап и проверялось нами. Я Васю постоянно задалбывал с этим, пока не осознал окончательно, как оно работает.
Поэтому нужно добить дело с автоперезапуском сервера раз в сутки и тогда всё будет, как нужно.

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
C1B3R
Добавлено: Чт Фев 25, 2016 0:18
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Информация
На форуме с: 21.01.2016 Возраст: 42 Сообщения: 359 Откуда: Латвия
Цитата:
Суть в том, что меняй местами, не меняй, а карты продолжают выводится одни и те же, пока не перезагрузишь сервер. Нет, они конечно не совсем одни и те же, некий рандом есть, но он как-то странно работает, что карты одни и те же играются. Поэтому для перемешивания карт я написал маленький скриптик, который сам их мешает в файле.
Потом выяснилось, что это не срабатывает и методом дедукции и испытаний был сделан вывод, что этот список, видимо, где-то в памяти хранится и перемешивание ничего не дает. А когда сервер будет перезапущен, тогда он уже подхватывает новый список и работает с ним до следующей перезагрузки.
Это уже пройденный этап и проверялось нами. Я Васю постоянно задалбывал с этим, пока не осознал окончательно, как оно работает.
Поэтому нужно добить дело с автоперезапуском сервера раз в сутки и тогда всё будет, как нужно.



А добивать планируется? Smile)
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

На страницу 1, 2, 3, 4  След.    Страница 1 из 4

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы