Список форумов * PWR FACTORY *  -  New Retro Wave (The style 80s)  -  Aquawave – Paper Planes [2015]

Автор Сообщение
bibika
Добавлено: Вт Сен 01, 2015 16:24
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Aquawave – Paper Planes [2015]








Официальная страница альбома:



Предисловие:
Цитата:
Офис клиента располагался на одном из последних этажей небоскреба. На подходе к лифту Слая обыскали четыре амбала, из-под пиджаков которых топорщилась кобура. Его прощупали, просканировали, а так же тщательно осмотрели содержимое портфеля. Последний вызывал у охраны особое недовольство – казалось, что сейчас один из них достанет складной нож (который у них наверняка имеется) и начнет ковыряться им в напичканном электроникой саквояже. Однако, сканеры не обнаружили присутствия взрывчатых или радиоактивных веществ, а потому верзилы с неохотой позволили гостю проследовать к стеклянной кабине лифта, где его встретил еще один головорез.
Интересная, должно быть, работенка у него. Мальчик из лифта.
Человек в костюме нажал на кнопку сорок восьмого этажа, после чего уставился на Слая, всем своим видом показывая, что не собирается моргать до самого прибытия. Тот, казалось, вовсе этому не смутился и достал из кармана брюк свой мобильный:

– Я могу проверить почту?

Глаза жителя лифта сконцентрировали свое внимание на крохотном устройстве в руке своего попутчика. Сочтя это действие за утвердительный ответ, Слай открыл почтовую программу, отметил как спам пару десятков писем, после чего отправил телефон обратно в карман и уставился на панораму города. За стеклом мимо него сквозь ночь неслись мириады огней: свет из окон высотных домов, миниатюрные гало уличных фонарей, а целая река автомобильных фар. Казалось, что усыпанное звездами небо было лишь отражением этой масштабной гирлянды. Слай мысленно отметил каждый каждый из этих огней как спам.

Короткий звуковой сигнал оповестил о прибытии к пункту назначения. Гость коротко кивнул своему сопровождению, после чего, не оглядываясь, двинулся вдоль коридора. Он затылком чувствовал на себе внимательный взгляд, и ощущение это не спадало до тех пор, пока он не услышал как сомкнулись двери лифта. Слай помнил номер комнаты, хотя это было совершенно необязательно – стоящие через каждые пять метров люди в черных пиджаках работали лучше освещенной аварийной дорожки. Если бы не медленные повороты головы, их можно было бы принять за чью-то извращенную попытку изобразить декоративные рыцарские доспехи.

Перед дверью его еще раз осмотрели, словно по пути он мог где-то обзавестись смертоносными металлическими предметами либо стать на пару джоулей радиоактивнее. Не обнаружив ни того, ни другого, его впустили внутрь.

– О, мистер Купер! Добро пожаловать в мое скромное жилище, – поприветствовал его седовласый мужчина в белоснежном махровом халате.
– Здравствуйте и благодарю. А вы...?
– Этого вам знать не следует, – рот старика растянулся в улыбке, демонстрируя ряд ровных, почти как настоящих зубов. - В ваших же интересах, чтобы моя личность оставалась для вас тайной.

Слай кивнул, после чего окинул взглядом апартаменты. "Скромное жилище" представляло собой просторный зал площадью в полторы-две сотни квадратных метров и высотой в два этажа. Массивная мебель, стилизованная под ар-деко, казалась миниатюрной в сравнении с масштабами помещения. Гость по привычке обдумал пути отступления – лестница слева уводила к еще трем дверям, назначение которых пока оставалось неизвестным, а окна справа наверняка содержали бронированное стекло. Впрочем, летать он пока не научился, так что этот вариант в любом случае отметался. Он произнес:

– Похоже, вы не привыкли к тесноте.
– У меня легкая форма клаустрофобии, если вам интересно. Пожалуйста, присядьте там, где вам будет удобно.

Слай остановил свой выбор на диване с загнутыми подлокотниками со стоящим рядом стеклянным столом.

Хозяин сел в кресло напротив:

– Для начала я попрошу вас пройти тестовое задание, чтобы, гм, проверить на профпригодность.
Гость повел бровью.
– Вы в ней сомневаетесь?
Человек в халате театрально замахал руками:
– Что вы, прошу, не обижайтесь. Мои источники заверяли, что лучше вас в этом деле мне никого не найти. Но, сами понимаете, здесь слишком многое стоит на кону, а потому мне необходимо быть на сто процентов уверенным, что вручаю работу в дело профессионала. Выпьете что-нибудь?
– Куба либре, было бы неплохо.
– Хорошо, один момент...
– Позвольте мне, - перебил его Купер, после чего повысил голос. - Дом – принеси две куба либре, пожалуйста.
На глазах изумленного хозяина от стены отъехал робот-слуга и направился к барной стойке, где немедля принялся за изготовление коктейлей.
– Когда вы успели взломать компьютерную систему жилища, - пробормотал он, переводя взгляд на хакера.
– Пока поднимался в лифте. Ваш верзила так сосредоточенно наблюдал за телефоном в моей правой руке, что не заметил, как левая в это время набирала команды в кармане.
– Впечатляет, - ответил мужчина, в голосе которого ощущалось, что 'мальчик из лифта' вскоре отправится на морское дно в ботинках из бетона.
– Ну так что, я прошел тест на профпригодность? – спросил Слай, принимая из рук робота бокал с долькой лайма.
– А? Кхм, да, пожалуй. В таком случае, приступим к вашему заданию.

От своего напитка он отказался.

Через десять минут и еще один коктейль, хакер настроил и разложил на стеклянном столе все свое оборудование. Анализатор маршрута, массивная кибер-дека, коробка с 'ледорубом', аккумулятор на случай перебоя с электроэнергией и очки с проводным подключением для большей надежности.

– Всё готово. Адрес, пожалуйста.

Мужчина передал клочок бумаги. Прочитав его содержимое, Слай перевел взгляд на своего нанимателя.

– Вы серьезно?
– Абсолютно. Вы можете с этим справиться?
– Смогу. Но это обойдется вам в два раза дороже.
– Согласен. Приступайте.

Слай надел очки, линзы которых тут же озарились двумя голубыми неоновыми пятнами, скрывая за собой глаза. Около минуты он сидел неподвижно, после чего вдруг поднял руки и стал быстро водить ими в воздухе. Все это напоминало рисование песком, только между пальцами его сквозили невидимые вооруженному глазу потоки информации. Там был свет, но он казался хакеру гораздо значимее, чем тот, что он наблюдал из кабины лифта. Здесь он сам бог и ему подвластно абсолютно всё.

– На что это похоже? - спросил клиент, завороженно наблюдая за движениеми Слая.
– На видеоигру. Не шибко интересную, - ответит тот, покривив душой. После чего добавил: первая ступень защиты пройдена, осталось еще две.

Старик кивнул, хотя его собеседник в данный момент не мог этого увидеть. Танец рук становился все быстрее и витиеватее, на лбу хакера проступили морщины. Казалось, он решает сложнейшую математическую задачу, играет партию шахмат на время против гроссмейстера, и в то же время сражается с мощнейшим ураганом. Он находил лазейки в фаерволах, обманывал системы контроля, переписывал протоколы защиты. Кирпичик за кирпичиком, шаг за шагом, пока наконец...

– Стоп, - произнес он, и свет в очках погас. Хакер снял их с лица, после чего ответил на немой вопрос во взгляде клиента:
– Вторая ступень пройдена. Сейчас мне нужно немного передохнуть. Не переживайте, на этом этапе меня невозможно засечь.

Когда подъехал робот с очередной порцией напитка, Слай закончил растирать глаза и вальяжно развалился на диване.

– Так значит, медицинские разработки?
– Мне казалось, я уже вам намекнул, что мы не будем обсуждать ни меня, ни мой заказ.
– Верно. Но мне скучно и хочется поболтать, и что-то мне подсказывает, что о кино с вами поговорить не получится.
– Тогда вам придется немного поскучать, - отрезал старик, после чего вытащил из стоящей на стуле коробки сигару и приготовился её раскурить.
– На вашем месте, я бы этого не делал.

Рука старика остановилась на полпути к зажигалке, лежащей возле коробки. С едва скрываемым гневом, он произнес:

– Простите?
– Газ. Видите ли, они используют EN 244. Этот газ заполняет собой комнату, не выходя за её пределы, и при контакте с огнем (либо, что бывает чаще, при выстреле из огнестрельного оружия), создает небольшой взрыв, поражая лишь тех, кто находится в этом помещении. Удобный и эффективный метод подавления противника.

Из коридора раздались крики, сопровождаемые автоматными очередями. Человек в халате покосился на дверь, после чего быстро перевел взгляд на Купера:

– Так ты из полиции?!
– А разве похоже? Нет, я тот, за кого вы меня и принимали. А это, полагаю, те самые ребята, сервер которых мы только что взламывали. Возможно, я был не очень осторожен во время прохождения третьей ступени. Возможно, я даже сделал это нарочно.

Лицо старика побагровело от ярости, но, когда до него дошел смысл услышанного, он переспросил:

– "Третьей"? Ты говорил, что остановился в её начале!
– Вы уже должны были заметить, что я очень неопределенный человек. Кстати, интересную вещичку вы мне заказали достать. Увидев с чем имею дело, я сразу понял, что эти люди не смирятся с её потерей. И можете не хватать мою деку. Право слово, неужели вы думали, что я скопирую все данные сюда? Нет, передача закончилась пять минут назад, когда последний байт этой информации был перенесен на мой удаленный компьютер, местонахождение которого, конечно же, я вам сообщить не могу.

Из под двери в комнату начал просачиваться дым. Слай прикончил свою куба либре, после чего впервые за весь вечер улыбнулся:

– А теперь, я полагаю, нам стоит отправиться к запасному выходу. Не поверю, что такой параноик как вы не озаботился добавлением оного в свою крепость. Так что веди, старик, а после мы еще раз обговорим условия моей оплаты. Считай это своим тестом на профпригодность.


Треклист / Tracklist:
Цитата:
1. Tokyo Ride 05:00
2. Skydiver 04:09
3. Paper Plane 03:40
4. Endless Space 04:06
5. Power Boost 04:12
6. Mind Control 04:04


Превью / Preview:





Скачать / Download:





Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

   Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы