Список форумов * PWR FACTORY *  -  Новости и предложения по серверам  -  Почему не работал сервер!?

Автор Сообщение
bibika
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 11:18
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Почему не работал сервер!?

Домашние сети «Эт Хоум»

Уважаемые абоненты, нам кажется, настало время дать комментарии к сложившейся ситуации. На протяжении последних суток мы говорили Вам о плановых профилактических работах на сетевом оборудовании, пытаясь максимально решить возникшие проблемы самостоятельно. Однако, теперь мы понимаем, что без Вашего участия пониманием и терпением нам не обойтись.

Вчера днем почти каждое седьмое домохозяйство осталось без услуг связи – Интернета, телефонии или телевидения. Представителями силовых структур был разобран Центр обработки данных одного из крупных независимых операторов Петербурга.

Как показал вчерашний день, можно иметь самое дорогостоящее и современное оборудование, самые отказоустойчивые условия хранения данных, но все это бессильно перед произволом, происходящим по желанию заказчика.

Вчера в рамках обычной плановой процедуры проверки компании ООО «ПиН Телеком» было изъято оборудование, не имеющее никакого отношения к деятельности этой компании, на котором работали не только другие юридические лица Группы компаний, но и сторонние организации, выбравшие наш Дата-центр для размещения своих серверов и другого оборудования.

Беспрецедентный по своему произволу и масштабу акт захвата характеризовался тем, что никакие документы и доказательства, подтверждающие непричастность изымаемого оборудования к области интересов проверяющих, не принимались, а сотрудники, выполняющие распоряжение отвечали: «Предоставите Ваши доказательства потом и потом, может быть, все заберете..»

В настоящий момент мы предпринимаем все возможные силы для восстановления работоспособности сетей связи наших клиентов. По окончании восстановительных работ будет произведена компенсация.

Мы приносим глубочайшие извинения всем нашим абонентам, пострадавшим вместе с нами, и благодарим Вас за Ваше терпение. Надеемся, что перенеся сложившиеся трудности вместе, наше сотрудничество станет еще крепче.



Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 11:39
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Я вчера это выяснил, пока Гнус с Татьяной препирались, кто будет узнавать.)

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
bibika
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 12:43
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Very Happy



Вернуться к началу
Steam Profile
Tatiana
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 12:48
Оффлайн
* Ветеран форума *
* Ветеран форума *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 01.02.2010 Возраст: 34 Сообщения: 938 Откуда: Ленинград
о5 ваш император был послан в другую вселенную






Вернуться к началу
Steam Profile
Intacto
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 16:39
Оффлайн
* Знает истины *
* Знает истины *
Награды: 1
Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 12.02.2012 Возраст: 38 Сообщения: 749 Откуда: Город над вольной рекой
На самом деле - это не такая уж прямо неожиданная атака на имущество.Руководство ПИН-Телекома уже давно банкротит фирму.Сейчас Пин-Телеком(Ниеншанс,Интерзет и т.п.) - банкроты формально.Общий долг пин-телекома,помоему,уже превысил 5млрд. рублей.Это для простых пользователей - произвол властей.Для руководста - это давно ожидаемый исход.
Вернуться к началу
Steam Profile
bibika
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 16:49
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Вроде Эт Хоум они собирались вывести из Пина, не? Very Happy Какая альтернатива для нас будет лучше? Ты там про внешние Ип адреса помнишь говорил, какие вначале отображаются?

Я уже неоднократно говорил, что меня на Эт Хоме держит только Ип адрес, на раскрутку которого, как-никак истрачены деньги, мои и других людей Smile

Кстати они там грозятся всем 1 месяц в подарок дать, но нада номер договора написать, у меня он просран, а билинг они пока не починили)))), надеюсь успею зайти в ЛК и отписать им номер Very Happy

Кстати, заметь отношение как было в Интерзете, так и осталось. Как что-то случается телефоны отрубаются, инфы никакой, всем насрать. Потом наврали что профилактические работы, потом уже деваться некуда было Very Happy, ведь это уже не Интерзет и народа тут больше, и не скажешь, что оборудование замёрзло на крыше, как раньше Very Happy



Вернуться к началу
Steam Profile
Tatiana
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 16:57
Оффлайн
* Ветеран форума *
* Ветеран форума *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 01.02.2010 Возраст: 34 Сообщения: 938 Откуда: Ленинград
Вася я не знаю конечно сколько там потрачено и весь эффект этого. Но может пока народу нету часть серверов подминаем раскруткой. Может сменить ип, что б уже дальше раскручивать сервера. Это чисто мой взгляд. Я могу быть и не права






Вернуться к началу
Steam Profile
bibika
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 17:01
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Это достаточно сложный вопрос, к которому нужно подходить со всей серьёзностью и решать его всем проектом, кто останется, кто уйдёт и т.д. Много тонкостей. Да и само качество интернета, у Эт Хоума в последние годы, я бы не сказал что плохое. Пока возьмём паузу, ну или выслушаю ваши варианты, провайдеров и аргументы.

Я PWR буду держать до последнего an230.gif



Вернуться к началу
Steam Profile
Intacto
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 17:24
Оффлайн
* Знает истины *
* Знает истины *
Награды: 1
Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 12.02.2012 Возраст: 38 Сообщения: 749 Откуда: Город над вольной рекой
Скорее всего - дял конечных пользователей ничего не поменяется.Сделают ребрендинг(или как его там?),уберут ненужных людей,поставят нужных.
Кстати,Интерзет был уже банкротом в 2009.Прибыль уходила в минус.Цена всей сети на рынке не превышала 2 млн $.Что по меркам городского провайдера - даром.Интерзет и держится за счет слияния.Половина коммуникаций осталась в эпохе начала 2000 годов.Я до сих пор вижу их неуправляемые свитчи и витые пары 2003 года.
Вернуться к началу
Steam Profile
bibika
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 17:28
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Твои варианты, исходя из твоего опыта? Пока оставаться или куда переходить?



Вернуться к началу
Steam Profile
Intacto
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 17:38
Оффлайн
* Знает истины *
* Знает истины *
Награды: 1
Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 12.02.2012 Возраст: 38 Сообщения: 749 Откуда: Город над вольной рекой
Я не могу сказать точно.С одной стороны,переход на другого провайдера - привлечет игроков со стима,так как IP будет более привлекательным и не нужно будет раскручивать сервера для нон-стимовских игроков.С другой стороны потеряется часть игроков и переход вряд ли будет безболезненным.И пройдет не один месяц пока онлайн восстановится.

Надо поспрашивать у владельцев серверов:как дался им переход.
Вернуться к началу
Steam Profile
Tatiana
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 18:57
Оффлайн
* Ветеран форума *
* Ветеран форума *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 01.02.2010 Возраст: 34 Сообщения: 938 Откуда: Ленинград
на сколько знаю. делается просто есть плагин redict если не ошибаюсь. Он автоматом кидает на новый сервер а при заходе пишет мы переехали ... Ну счас постоянных игроков мало. Думаю если ип смениться на сайте а потом сервера то болезненность перехода снизиться прилично. Согласна что надо решать всё всем проектом. У меня хороший интернет и не дорогой. Вася, но я не уверена что он есть у вас в районе. Плачу 320р за 40 метров и то это время с часу дня до 6 вечера дальше безлимит если не ошибаюсь. Другое дело что надо вылавливать акции по которым получается гараздо выгоднее + счас ввели бонусы. знаю что на моём провайдоре есть много серверов кс. sumtel.ru мало ли понадобиться.

А вообще может счас пока провести голосование. просто хотя бы оценочное. А люди с раскрутки уж точно найдут. Раскрутка сама приведёт






Вернуться к началу
Steam Profile
Intacto
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 19:09
Оффлайн
* Знает истины *
* Знает истины *
Награды: 1
Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 12.02.2012 Возраст: 38 Сообщения: 749 Откуда: Город над вольной рекой
Раскрутка приводит игроков с нон-стима.А с ним и читеров.
Вернуться к началу
Steam Profile
bibika
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 19:33
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Меня цена интернета не сильно тревожит, главное бесплатность внешнего Ип адреса и заинтересованность провайдера в внутренних ресурсах, в интерзете я сразу получил бесплаиный внешний ИП и внутренний домен pwrfactory.zet. Но с их Ип что-то у меня не сложилось ))



Вернуться к началу
Steam Profile
Davidoff
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 19:38
Оффлайн
* Ветеран форума *
* Ветеран форума *
Информация
На форуме с: 17.09.2011 Возраст: 27 Сообщения: 469 Откуда: Moscow City, SZAO
кстати, у меня пинг был до оффа 25-20 а сейчас 60 и больше. Есть какие нибудь объяснения этому?
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Ср Окт 02, 2013 19:38
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Пинг с 20-30 поднялся до 80-90 Sad

Одновременно написали Smile

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.    Страница 1 из 5

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы