Список форумов * PWR FACTORY *  -  Клиент игры, гаджеты, символика сервера  -  Вопрос от чайника или как защитить сборку от левых серверов.

Автор Сообщение
Tpyc
Добавлено: Чт Янв 11, 2018 22:20
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 24.12.2017 Возраст: 35 Сообщения: 7
Доброго дня. Я бы прогуглил этот вопрос, но даже не знаю как правильно сформулировать всё это компактно.


Качаю сборку PWR CS 1.6. Ставлю её. Захожу меняю никнейм на свой. Выхожу-захожу - никнейм снова становится дефолтным. Ладно, моих мозгов хватило на то чтобы снять галочку "только чтение" в файле (кажется config), поменять ник и поставить назад. Аминь.

Играю. Понятно что в Контру играть хочется не только на PWR. Захожу на другие серваки, и в какой то момент происходит следующая фигня - Ссылки на PWR сервера в главном меню меняются на ссылки тех паразитов куда я случайно залез. Ладно, обидно, но хрен бы с ним.

Дальше-больше. Во время игры при нажатии на клавишу... ну допустим "V", "9" или "N" а один раз было и "B" контра начинает подключаться к какому-то хрен знает какому серваку.


Ребята, как правильно настроить сборку, или как определять куда можно джойниться, а куда - нет? Как с этой фигнёй бороться и что я делаю не так?


И ещё маленький вопрос. Почему то не могу настроить цвет прицела через команду croshair на любой понравившийся. Не меняет.



Размер: 820.98 KB Просмотрено: 580 раз(а)   Скачать: Тык

Вернуться к началу
Lanm
Добавлено: Чт Янв 11, 2018 22:34
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
>Ребята, как правильно настроить сборку, или как определять куда можно джойниться, а куда - нет? Как с этой фигнёй бороться и что я делаю не так?

Я так понимаю, что это из-за того, что клиент контры, особенно старый, не имеет почти никакой защиты от команд сервера. Из-за этого в пиратки ставят "протектор", а в последней стимовой контре со всем этим намного лучше, но и там защита обходится на "раз", просто ещё не все знают.

Чаще всего это бывает на румынских серверах и на заражённых румынами серверах.

При этом за протекторы ещё и банят античиты, вроде. Короче говоря, с описанным тобой бороться надо так:
- создать userconfig.cfg и autoexec.cfg
- у всех трёх конфигов поставить галку "для чтения"
- в случае неполадок перезапустить контру
- если надо изменить настройки, шалку временно сними

Со стимовой контрой надо прописать cl_filterstuffcmd 1
    - добавлено спустя 1 минуту:
Как там эти менюшки, которые ты обвёл, настраиваются - не помню. расскажешь - скажу и про них.
Вернуться к началу
Steam Profile
XBOCT
Добавлено: Чт Янв 11, 2018 22:43
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 3
Linux Helper (Количество: 1) PWR Boost Event (Количество: 1) Акционер проекта (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 10.10.2015 Возраст: 37 Сообщения: 366 Откуда: Ессентуки
Начиная с Win7 всё описанное тобой бессмысленно. Есть папка C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\VirtualStore. Так вот помещенные туда файлы автоматически подменяют файлы с основного диска, то есть если положить туда вот такой файл C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\CS 1.6 Non Steam\cstrike\config.cfg, то при работе контры он заменит собой файл C:\Program Files (x86)\CS 1.6 Non Steam\cstrike\config.cfg
Вернуться к началу
o5
Добавлено: Чт Янв 11, 2018 22:45
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Приветствую. Эта сборка, вообще, вещь спорная, т.к. тот, кто её клепал, нас покинул. Тебе стоило купить за 24 рубля на недавней распродаже стим-клиент. Но уже поздно.

Цитата:
мозгов хватило на то чтобы снять галочку

У тебя хоть это сработало. У меня обратно защита встала, что мне уже лень ковыряться в этом. Но ведь можно ещё создать персональный кфг и постоянно его активировать.

Цитата:
Ссылки на PWR сервера в главном меню меняются на ссылки тех паразитов куда я случайно залез.

Ну это легко. Заходишь в папку с кс по адресу cstrike/resource/. Там находишь файл GameMenu.res. Открываешь блокнотом, стираешь то, что тебе не нравится, добавляешь то, что тебе нравится. Чтобы потом это больше не менялось, ставить ту самую галочку "Только чтение."

Цитата:
Во время игры при нажатии на клавишу... ну допустим "V", "9" или "N" а один раз было и "B" контра начинает подключаться к какому-то хрен знает какому серваку.

Это бинды от паразитных сервов. Создаёшь свой конфиг с началом unbind all, ставишь защиту от записи, каждый раз активируешь его.

Цитата:
Ребята, как правильно настроить сборку, или как определять куда можно джойниться, а куда - нет? Как с этой фигнёй бороться и что я делаю не так?

Ну это сложно. Каждый сервер обычно проверяется личным опытом. Но ты можешь обращать внимание на название. У приличных сервов приличное название. Например, говно будет называться типа "УЛЬТРА МЕГА ПРО СИСЬКИ )))))))))))". Нормальный сервер будет иметь внятное название типа "Под градусом".

Цитата:
Почему то не могу настроить цвет прицела через команду croshair на любой понравившийся. Не меняет.

cl_crosshair_color?
    - добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
то есть если положить туда вот такой файл

Хакер, я с таким в жизни-то не встречался.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Tpyc
Добавлено: Пт Янв 12, 2018 1:36
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 24.12.2017 Возраст: 35 Сообщения: 7
Спасибо большое за ответы.

Если я правильно понял, лучше купить в стиме игру и не морочить себе голову. Проблем должно быть меньше и решать их удобнее.

Кстати, а какой профит румынам и прочим "СИСЬКИ 18+" поганить тебе жизнь? Трояны? Или реально есть укурки которых куда выкинуло, там они и играют?


Цитата:
cl_crosshair_color?


вроде да, игрался с цифрами но результата не видел. Ну это ладно, посмотрим что со стимовской версией получится.


Ещё раз спасибо за советы!
Smile
Вернуться к началу
bibika
Добавлено: Пт Янв 12, 2018 9:16
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Или просто не играть на таких говносерверах, которые делают такие плохие вещи))), с подменой файлов и переназначением кнопок.



Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Пт Янв 12, 2018 12:24
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
лучше купить в стиме игру и не морочить себе голову

Если у тебя не древний ноутбук. Например, подозреваю, что на старых Celeron M фпс резко сядет.

Цитата:
какой профит румынам и прочим "СИСЬКИ 18+" поганить тебе жизнь? Трояны? Или реально есть укурки которых куда выкинуло, там они и играют?

По идее, так и есть. Возможность вируса и вера в укурков. Ну ещё, возможно, кто-то пытается раскрутить счётчик посещений или что-нибудь в этом духе, а потом продать.

Цитата:
игрался с цифрами но результата не видел

А из меню пробовал? Которое на H. Вот единственное, что я вижу дельным в этой не до конца доделанный сборке, это меню.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Tpyc
Добавлено: Пт Янв 19, 2018 20:54
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 24.12.2017 Возраст: 35 Сообщения: 7
Цитата:
Если у тебя не древний ноутбук. Например, подозреваю, что на старых Celeron M фпс резко сядет.


Ну комп конечно не фонтан, но по меркам 2018, а не 2002ого)))



Цитата:
А из меню пробовал? Которое на H. Вот единственное, что я вижу дельным в этой не до конца доделанный сборке, это меню.


Попробую.

Я вообще как то до этого нашего диалога верил в сборку. Просто сервак вроде толковый, играют умелые ребята, (я - пушечное мясо))), вот сборку сделали, наверное всё в ней как надо должно быть... Ан нет...
Вернуться к началу
Lanm
Добавлено: Пт Янв 19, 2018 21:07
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
Когда её делали, ещё не было так распространён взлом. Хочешь прям толковую - скачай у Лама:https://vk.com/lamukraine (я её не проверял, но наверняка протектор там есть)
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Пт Янв 19, 2018 21:11
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
вот сборку сделали

Я участвовал в наполнении меню, если тебе это поможет. Поэтому там есть полезные вещи. А вот саму сборку надо просто доделывать, но добровольцев не появилось с давних пор. С другой стороны, если приложить некоторые усилия по настройке, то и эта сборка будет нормальной. Возможные действия я уже описывал выше.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Tpyc
Добавлено: Сб Янв 20, 2018 19:31
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 24.12.2017 Возраст: 35 Сообщения: 7
Цитата:
Когда её делали, ещё не было так распространён взлом.


офигеть... Игре 17-18 лет. Серверу, не знаю сколько, но явно больше 10. Сборке... ну наверное тоже лет 8-10 грубо говоря. И "ещё не был так распространён"!!! То есть ломать древнегреческую контру в которую играют в основном 30 летние мужики кому то не впадлу)))


Цитата:
если приложить некоторые усилия по настройке, то и эта сборка будет нормальной



Не, не осилю)) Это врубаться надо, а времени и желания нету.
Вернуться к началу
o5
Добавлено: Сб Янв 20, 2018 19:59
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
Не, не осилю)) Это врубаться надо, а времени и желания нету.

Поэтому я и предлагал потратить немного денег на стимовский клиент и определиться с серверами. Правда, если ты хочешь модные модельки и не умеешь их добавлять в свой клиент, то стим тебе не вариант.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Tpyc
Добавлено: Сб Янв 20, 2018 21:10
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 24.12.2017 Возраст: 35 Сообщения: 7
Цитата:
Правда, если ты хочешь модные модельки и не умеешь их добавлять в свой клиент, то стим тебе не вариант.



)) Не хочу я никаких модных моделек. Я хочу спокойно играть на PWR, на каком - нибудь серваке с респауном и на паре тройке серверов с картами помимо Ассаулта и Даст2 . Больше мне от контры ничего не надо)))
Вернуться к началу
o5
Добавлено: Сб Янв 20, 2018 21:45
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Тогда забей на эти сборки. Сейчас эпоха картинок в таблице счёта.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Вс Янв 21, 2018 10:54
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
Эпоха ЧЕГО?
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Вс Янв 21, 2018 12:30
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Знак вопроса может не выделываться.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

   Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы