Список форумов * PWR FACTORY *  -  PWR FACTORY - Assault Only  -  Статистика

Автор Сообщение
o5
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 20:27
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Потому что там игры с системой рангов? На самом деле между нами и фасткапом столько разницы, что можно заколебаться перечислять.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 20:40
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
Причём тут система рангов? Есть число скилла, оно упирается в максимум у нескольких человек со всего фасткапа. Ты говоришь, что если оно ограничено, то оно упрётся у всех. Я привёл пример того, что оно не упирается.
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 20:52
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Наркоман, что ли? У нас психостат. Формула ЭЛО, которая учитывает онлайн игрока и скилл. Плюс постоянное взаимодействие рангов. То есть дно часто встречается с верхами. При этом, выигрывая у дна, падает рейтинг у верхов, т.к. система такая. А на фк P встречается только с P. Нет игр, где P огребает от L из-за засад и прочего.
Если у нас ввести потолок, то все в него уткнутся с нашей формулой. Андестен? Или на ФК Психостат 3.0?

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 21:09
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
---- Если у нас ввести потолок, то все в него уткнутся с нашей формулой.

Как ты его введёшь?

---- У нас психостат. Формула ЭЛО, которая учитывает онлайн игрока и скилл. Плюс постоянное взаимодействие рангов. То есть дно часто встречается с верхами. При этом, выигрывая у дна, падает рейтинг у верхов, т.к. система такая. А на фк P встречается только с P. Нет игр, где P огребает от L из-за засад и прочего.

Ничего из этого не объясняет того, что у фасткапа максимальный скилл у нескольких человек. Ты хочешь сказать, что на фасткапе П не встречаются с днарями, и из-за этого... что? Из-за этого они не теряют скилл? Тогда почему маскимальный скилл у нескольких человек со всего фасткапа? (я видел только одного)
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 21:13
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Я не понимаю тебя.

Цитата:
Как ты его введёшь?

Странный вопрос. Ты же сам хочешь конечную цифру. Типа максимальной цифры 100.

Цитата:
Ничего из этого не объясняет

Как "не объясняет"? У них другая формула высчитывания скилла.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 21:31
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
---- Я не понимаю тебя.

Оригинальный вопрос:
- А как сделать так, чтобы скилл был ограничен сверху?

Если ты говоришь, что у всех будет сотка, то откуда ты это взял?

Если ты считаешь, что предел всегда достижим, вот тебе контрпример: https://goo.gl/Tp2wg3
    - добавлено спустя 4 минуты:
Самый оптимальный ответ на вопрос
- А как сделать так, чтобы скилл был ограничен сверху?
который ты можешь дать, звучит так:
- Никак, копай исходники.
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 21:36
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
Самый оптимальный ответ на вопрос

Он и есть. Просто я пытался понять, что ты хочешь.

Предположим, мы реализуем игнорирование данных выше 100. С нашей формулой скилл будет постоянно увеличиваться. Вывод? У всех будет 100. Если тебе не нравится 100, могу предложить 10.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 22:17
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
---- С нашей формулой скилл будет постоянно увеличиваться. Вывод? У всех будет 100.

Противоречишь сам себе. Такое может быть только в том случае, если ты обрубаешь скилл во время вывода информации на сайте, а не во время расчёта скилла после убийства.

Итак, есть скилл убийцы и жертвы (K и V) и дельта (изменение) скилла убийцы и жертвы (dK и dV). Скилл пересчитывается заново после каждого убийства, в расчёте дельты используются K и V.

В психостате 3.1 и выше по-дефолту используется новый метод (введён в 3.0), и для случая, в котором скилл убийцы меньше, дельта убийцы рассчитывается так:
Код:
dK = ((V + K)*2) / (V*2) * (V/K);



Чтобы достичь того, о чём я спрашиваю, нужно функцию расчёта бонуса сделать такой, чтобы скилл убийцы не увеличивался до бесконечности. Например, если скилл убийцы уже максимальный, его скилл не меняется. Это самый простой вариант, похож на то, что на фасткапе.
Код:
dK = ((V + K)*2) / (V*2) * (V/K);
if(K=max) dK=0;



---- Формула ЭЛО, которая учитывает онлайн игрока и скилл

В психостате 3.1 и 3.2 дефолтная формула не учитывает онлайн.
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 0:50
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
Противоречишь сам себе.

Наркоман, я не могу противоречить сам себе, потому что я говорю далеко не то, что ты себе представляешь. Я просто ставлю в уме планку в 100 баллов. Понимаешь меня? Планку. В уме. Оставляя ту же формулу расчёта. Согласной ей, скилл игроков растёт. Но упирается в мою планку. А как эту планку создать, меня тоже мало волнует. Я визуализирую упрощённо твою идею так. Не более.

Я даже не помню, что мы там в древние времена обсуждали, когда впервые собрались его настроить. Ещё до твоего появления. А ты мне аргументы формулами описываешь.
Мне казалось, что у нас стоял последний Психостат (3.2?). Теперь ты мне заявляешь, что в нём онлайн не учитывается, хотя в настройках штраф успешно прописан.

И теперь я ещё более не понимаю, что тебе надо. Если ты выкопал старые формулы, то, что ты хочешь? Сказать мне, что я их не помню? Или ты собрался переписать наш психостат? Новые формулы, награды и всё такое?

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 1:18
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
----- Если ты выкопал старые формулы, то, что ты хочешь?
Что такое "старые формулы"? Я выкопал те, которые сейчас скорее всего используются, ведь метод расчёта вы скорее всего не меняли (смотри calcskill_kill в базе).

---- Теперь ты мне заявляешь, что в нём онлайн не учитывается, хотя в настройках штраф успешно прописан.
Штраф прописан, но не используется, если calcskill_kill не установлен.

---- И теперь я ещё более не понимаю, что тебе надо.
Я предлагаю установить потолок скилла, как на фасткапе, чтобы скилл не рос до самого конца месяца у нубофрагеров наподобие Термита.

---- Наркоман, я не могу противоречить сам себе, потому что я говорю далеко не то, что ты себе представляешь.
Это ты наркоман, наркоман. Если ты говоришь, что число, растущее бесконечно, это 100, то у тебя проблемы с логикой. Я ничего не представляю, я читаю написанное.

---- Я просто ставлю в уме планку в 100 баллов. Понимаешь меня?
Я тебе уже объяснил, что такого, как ты сказал, быть не может.
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 1:58
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
чтобы скилл не рос до самого конца месяца у нубофрагеров наподобие Термита.

Термит выше тебя в статистике, что ли?

Цитата:
Штраф прописан, но не используется

Но скилл же падает, если не появляться. Это не штраф?

Цитата:
Если ты говоришь, что число, растущее бесконечно, это 100

А это-то откуда? Бесконечная сотня? Это как, вообще?

Ну ради Термита мы ничего менять не будем. Да и в чём минус учёта онлайна? Наоборот, прекрасно же. А то придут на пару дней, набьют уровень и исчезнут. Надо думать об остальных игроках.

Если есть желание дописать психостат, то можем создать тему для обсуждения. Там, вроде бы, много интересных вещей можно реализовать. Только с твоей и нашей скоростью будем реализовывать где-то полгода минимум. А так как уровня программных познаний у нас не хватает, то и несколько лет.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 10:08
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
---- Но скилл же падает, если не появляться. Это не штраф?
1) По-моему у меня не падал, когда меня долго не бывало. Если хочешь - могу порыться и объяснить, что там и как, нужно только Васю подождать, чтобы он настройки скинул.
2) Сдувание скилла из-за отсутствия - это не то же самое, что учёт онлайна после убийств.

Если переменная calcskill_kill не имеет значение "elo", то онлайн не учитывается во время пересчёта после убийств. По-дефолту "default".
Если переменная decay::type имеет значение 0, то скилл не сдувается во время отсутствия игрока. По-дефолту 0.

---- А это-то откуда? Бесконечная сотня? Это как, вообще?
В твоём наркоманском сознании возможно всё. Цитата:

>С нашей формулой скилл будет постоянно увеличиваться. Вывод? У всех будет 100.

---- Если есть желание дописать психостат, то можем создать тему для обсуждения. Там, вроде бы, много интересных вещей можно реализовать. Только с твоей и нашей скоростью будем реализовывать где-то полгода минимум. А так как уровня программных познаний у нас не хватает, то и несколько лет.

Давай.
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 16:37
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
Если переменная calcskill_kill не имеет значение "elo", то онлайн не учитывается во время пересчёта после убийств. По-дефолту "default".

Дефолт стоит.
Цитата:
Если переменная decay::type имеет значение 0, то скилл не сдувается во время отсутствия игрока. По-дефолту 0.

Также стоит дефолт.

Что там тебе ещё надо?

Цитата:
В твоём наркоманском сознании возможно всё.

Я боюсь, из нас двоих закравшийся наркоман явно не я.
Я уже не знаю, может рисунок тебе нарисовать в пэйнте? Типа стрелочка вверх, горизонтальная лииния. Опасаюсь только, что ты её адски интерпретируешь. Вещества — это дело такое.
Кстати, есть настройка, обрезающая убийства. If you have 1000 kills in the last 60 days and 'max days' is set to 30 with this enabled you will lose all kills past 30 days. If disabled you retain all the old kills.

Цитата:
Давай.

Ну ты понимаешь, что речь о психостате в целом, а не о потолке, который зачем-то тебе нужен. К слову, я так и не понял, кто и как там тебе мешает, что ты формулу собрался менять.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 18:12
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
---- Что там тебе ещё надо?
Это я тебя консультирую.

---- Кстати, есть настройка, обрезающая убийства.
Либо она плохо сочетается с тем, что статистика сбрасывается каждый месяц, либо она никак на скилл не влияет - невозможно исключить убийства из расчёта скилла, он считается строго последовательно с использованием текущих значений скилла убийцы и жертвы. Скорее всего, она влияет только на число убийств.

---- К слову, я так и не понял, кто и как там тебе мешает, что ты формулу собрался менять.
Наркоман? Я не говорил, что мне что-то мешает.

---- Я боюсь, из нас двоих закравшийся наркоман явно не я.
Не могу доверять словам наркомана. Придётся кому-то третьему рассудить нас.
Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 18:27
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Цитата:
Это я тебя консультирую.

Зачем?

Цитата:
Я не говорил, что мне что-то мешает.

Тогда зачем нам потолок скилла?

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Lanm
Добавлено: Пн Янв 08, 2018 20:09
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 1
Coder (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 19.07.2016 Возраст: 32 Сообщения: 1732
А я говорил, зачем. :3
    - добавлено спустя 7 минут:
Кстати, нашёл то, о чём я спрашивал раньше: настройка "player_min_skill" влияет на попадание игроков в рейтинги. Можно поставить значение навроде
player_min_skill=0.01
чтобы в стате можно было найти всех, кто вообще хоть что-то делал. Это сильно упростит задачу поиска читеров, которые играют нечасто. Раньше я сливал с сайта все страницы игроков (240000) и искал по содержимому.
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.    Страница 2 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы