Список форумов * PWR FACTORY *  -  Флуд  -  15 советов, которые я хотел бы дать себе в 20 лет

Автор Сообщение
Lost Ghost
Добавлено: Пн Июн 22, 2015 16:56
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Очень актуально для наших юных постояльцев Smile

— Мне скоро будет 40 лет. И хоть я и ощущаю себя все тем же пацаном, понимание, как говорится в старой рекламе, приходит с опытом. Часто ловлю себя на мысли: «А как бы сложилась моя жизнь, если бы сегодняшний опыт был мне доступен лет 20 назад?» И хоть сегодня жаловаться особо не на что, («типовые» материальные блага давно имеются), остается ощущение недоработки, упущенных возможностей и все такое прочее. Кризис среднего возраста? Возможно, но это не отменяет жизненный опыт.

Ниже пишу те тезисы, которые хотел бы сообщить самому себе в 18-20-летнем возрасте. Выпускники школ могут ухмыляться — что дядя понимает в жизни? Я тоже таким был. И теперь точно знаю, что «дядя» понимает и знает намного больше, чем может показаться. Итак, что бы я сказал самому себе в уже далеком 1995 году?

Как вещал Богдан Титомир: «Не кури и не пей, остальное догонится!» Поверь, это так. Про наркотики вообще даже не думай.

Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобилу, ни на подарок девушке. Нет денег — ищи другие варианты или вообще забей. Кредит — первый и самый большой шаг к нищете. Если уж взял — отдай как можно скорее и больше не бери.

Запомни, тебе изначально никто и ничего не должен. Ни государство, ни родители, ни общество. Ты не получишь ничего, если не заработаешь это сам.

Учись ограничивать себя. Фразы вроде «Живем один раз!» и т. п. — ложь, и за ними ничего нет, кроме стыда и более тяжелых последствий. Ты ничего не потеряешь, если не купишь айфон или не слетаешь (в кредит, да) в Париж на Новый год. В общем, будь умнее.

Уважай себя. Это значит: не гонись за понтами и показухой, не ври и не хвастайся. Твоя самооценка не должна зависеть от вида «мульки» на телефоне, шмотках или машине. Тогда будут уважать и тебя, независимо от обстоятельств.

Понятия «честь» и «достоинство» никто не отменял. Будь человеком, не иди на сделки с совестью. Не быть говном — норма жизни. Если ты прав — ничего не бойся.

Уважай людей. Даже тех, кто этого вроде как и не заслуживает. Уважение к окружающим — черта правильного человека.

Никогда не психуй. Вежливость, спокойствие и корректность отличают всех выдающихся людей. Очень помогает в бизнесе.

Избегай ненужных трат, откладывай деньги, даже если их пока на все хватает с избытком. Это не значит «будь скрягой», это значит — подумай, нужна ли тебе эта покупка?

Работай ответственно. Путь к процветанию начинается с труда, часто низкооплачиваемого. Это не значит, что такую работу надо делать «на отвали». Я наблюдал несколько примеров крутого карьерного роста людей, не наделенных ничем, кроме чувства ответственности. Таких мало и таких ценят.

Старайся вкладывать деньги. Не в пирамиды и не в стартапы друзей. В недвижимость, ценные бумаги, на депозит в банке, в конце концов. Не ищи легких и быстрых путей обогащения, они обычно ведут или к нищете, или за решетку. А часто — в оба пункта одновременно.

Учись. Интернет офигенен в плане возможностей обучения. Учись говорить с деньгами на их языке, пройди курсы бухгалтеров (очень полезно!), учись понимать бизнес-процессы вплоть до мелочей. Даже если это торговля шаурмой. Чем больше знаешь — тем больше возможностей.

Не ленись. Выбей из себя это убогое чувство, хоть кулаками. Забудь про игры и зависание в сети, лучше почитай что-нибудь или съезди на рыбалку / сходи на прогулку, в бассейн, в конце концов. Никогда не ленись, иначе через 20 лет будешь бояться остаться наедине с собой.

Никогда не начинай бизнес с нуля. Имеется в виду — с нуля знаний, на одних предположениях. Идеально начинать бизнес в сфере, где проработал несколько лет и знаешь все от А до Я. Но помни о пункте № 2! Не хватает денег — зарабатывай, время у тебя пока есть!

И все же время бесценно. Пока ты готовишься к жизни — она проходит. Главные ценности не тачки, не квартиры и не счет в банке, все это уже к 40 годам станет совсем не так интересно. Всегда находи время на хобби, родных и близких, пусть даже в ущерб другим делам.

Все. Я прекрасно понимаю, что следовать всем 15 правилам почти нереально, особенно когда ты только поступил в универ. Но, если у тебя есть какие-то жизненные амбиции — постарайся. Обещаю, ты об этом никогда не пожалеешь.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/15-sovetov-kotorye-ya-hotel-by-dat-sebe-v-20-let-959360/ © AdMe.ru


Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
KABANOFF [PWR]
Добавлено: Пн Июн 22, 2015 17:01
Оффлайн
* Админ AIM + HS *
* Админ AIM + HS *
Награды: 4
PWR Boost Event (Количество: 1) Video Shot Event (Количество: 1) Акционер проекта (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 27.02.2014 Возраст: 32 Сообщения: 2349 Откуда: Латвиджа
по больному бьешь? Very Happy Crying or Very sad
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Пн Июн 22, 2015 17:04
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Может кто-то решит учиться на чужих ошибках, а не на своих и сэкономит время Smile

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
KABANOFF [PWR]
Добавлено: Пн Июн 22, 2015 17:09
Оффлайн
* Админ AIM + HS *
* Админ AIM + HS *
Награды: 4
PWR Boost Event (Количество: 1) Video Shot Event (Количество: 1) Акционер проекта (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 27.02.2014 Возраст: 32 Сообщения: 2349 Откуда: Латвиджа
Цитата:
Может кто-то решит учиться на чужих ошибках, а не на своих и сэкономит время Smile

верните мне мои 20 я за Very Happy
Вернуться к началу
Steam Profile
V!deo. :D
Добавлено: Вт Июн 23, 2015 1:49
Оффлайн
* PWR Team *
* PWR Team *
Награды: 1
Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 20.09.2011 Возраст: 35 Сообщения: 1252 Откуда: Питер
О Господи... скоро до религии дойдём... почитайте про Мудрого Ювелира и поймёте всё про системы банковских займов и уж точно не будете брать кредиты... терпение - лучший добродетель! =)
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Вт Июн 23, 2015 8:38
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Я ничего не понял. Расшифруй смысл своего послания Very Happy

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Пт Июл 31, 2015 11:45
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Настоятельно рекомендую потратить на этот фильм пол часа своего времени Smile




Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
_________________gNus
Добавлено: Пт Июл 31, 2015 22:38
Оффлайн
* Спонсор *
* Спонсор *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 14.11.2011 Возраст: 40 Сообщения: 2503 Откуда: Выборг
Денис,у тебя детки есть?
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Сб Авг 01, 2015 0:26
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Ага, у меня детка одна Very Happy

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

   Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы