Список форумов * PWR FACTORY *  -  Решение проблем  -  Вариант решения проблемы с пингом (версия из Одессы)

Автор Сообщение
Rick [LA]
Добавлено: Чт Янв 09, 2014 18:00
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 19.02.2013 Возраст: 40 Сообщения: 47 Откуда: Украина, г. Одесса
Вариант решения проблемы с пингом (версия из Одессы)

Вкратце о моей проблеме: с декабря 2013, мой пинг на классик севере (на других не опробывал тогда) подскакивал аж до 120!!! Живу в Украине, г.Одесса. Вроде бы от Санкт-Петербурга – не так уж и далеко. И все же – проблема так и торчал вплоть до сегодняшнего дня.
Но ведь товарищеский бой между представителями форума http://littlesanime.ru и туташними представителями провести очень хотелось, а пинг зараза как у автомобиля база!


Вот я и решил наконец (по совету о5) поднять свой зад в свободные после работы часик, взял мобилу, и начал набирать диспетчерскую службу своего Интернет-провайдера TeNet

(http://www.tenet.ua/)



Дозвонился я в службу поддержки TeNet; где сначала, трубу взял дежурный (или как там таких называют, не знаю). Ну я ему вкратце обрисовал ситуацию, он выслушал (оказался видимо как раз из тех, которые понятия не имеют о чем это я собственного бормочу), потом соединил меня с инженером компании. Ждал я этого инженера, где то минуты две, пока он возьмет трубку (деньжата с мобилы, думал я, наверняка вытекали тока так - как в туалете "по-маленькому". Позвонил бы с домашнего телефона; да вот тока я уже как 3-ий год как сижу без него. Отказались мы от домашнего где то года 3 тому назад). Трубу взял инженер, ну я ему опять обрисовал о том, шо у меня наболело так сказать. Тот выслушал, потом попросил подождать на линии. Гхм...... Я прождал, где то около минут 6 (думал бабло закончится на мобиле). Потом он вернулся на линию.
В конце концов, по его словам, каких либо проблем с трассировкой маршрутизатора с моей стороны (у меня в квартире 4 махины: 1 основной комп, на котором я работаю и играю в кс, подключен к инету с помощью кабеля; от которого мой брат сделал еще одно ответвление к wi-fi роутеру (D-Link DIR 300

http://rozetka.com.ua/d_link_dir_300_a_c1/p239121/?gclid=CJT85Ier8bsCFchY3gode0QAaw

), 2-ой комп и остальных два ноута (3-ий и 4-ый соответственно) подключены к инету только через данный Wi-fi Роутер) – отсутствуют. Он сказал, шо "дал нагрузку" на Роутер, на коннект.... И все... Я решил проверить: законнектился на классик сервак нашего ПВР и вуаля:


Пинг 73! Большего мне и не надо!


Еще этот инженер добавил, шо наш классик PWR сервер, расположен в г. Лондоне – в Англии!!!!


Я че то не понял, это че реально что ли? Вы же все вроде как в Санкт-Петербурге находитесь? Или может я чего не знаю....

Мораль сей басни такова: для таких как я, которые имеют проблемы с пингом на любых серверах PWR Factory, выход один - дозванивайтесь до своих интернет-провайдеров, если не разбираетесь в данных премудростях (я один из таких к сожалению); и не морочьте себе голову.
Выражаю благодарность инженеру данного провайдера; и конечно же о5 за предварительные советы и подсказки! Ну теперь то я могу спокойно гамать без всякого хипеша.

Пи.си.: Правда с мобилы снялось немного - 7 грн. (26 рублей 92 копейки) Спасибо моему эконом-тарифу "Полный 0" от оператора Life Smile

http://www.life.com.ua/uk/mylife/tariffs/1/newfree/

Так бы наверное эти 11 минут весь мой счет и сожрали бы, если бы не этот тарифный пакет.
Эх... Чего тока не сделаешь ради моего любимого русского сервера PWR Factory.....


Вот такая история.



Вернуться к началу
bibika
Добавлено: Чт Янв 09, 2014 18:17
Оффлайн
* Главный главнюк *
* Главный главнюк *
Информация
На форуме с: 25.10.2009 Возраст: 37 Сообщения: 7834 Откуда: Питер
Очень рад за ТЕБЯ! Хотелось бы жить в Лондоне Very Happy. Ан нет, сервер в железной чистенькой коробочке ( во время апдейта я вычистил всё до последний пылинки, купил новую систему охлаждения, бесшумную, обновил так сказать) в тумбочке на балконе мёрзнет Very Happy, в городе Герое Санкт-Петербурге Very Happy

Вот подтверждение отчёт от ip-whois.net:

IP адрес: 188.134.67.158
Страна: Russian Federation
Регион: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Широта: 59.939037
Долгота: 30.315784




Вернуться к началу
Steam Profile
o5
Добавлено: Чт Янв 09, 2014 18:51
Оффлайн
* Бан по ассисту *
* Бан по ассисту *
Награды: 2
Video Shot Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 13.08.2011 Возраст: 37 Сообщения: 5796
Дело в том, что у Рика коннект идёт через лондонские сервера. А этот "инженер" не удосужился проверить конечный пункт.

Сыр и дырки в сыре: Больше сыра — больше дырок. Больше дырок — меньше сыра. Больше сыра = меньше сыра!
Вернуться к началу
Steam Profile
Max
Добавлено: Чт Янв 09, 2014 18:56
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Video Shot Event (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 08.05.2013 Возраст: 32 Сообщения: 1796 Откуда: Крымск и Ухта.
даа, тебе хорошо ты дозвонился, а я в ростелеком 2 раза звонил и оба раза по 30 мин слушал пилим пилим((






Вернуться к началу
Steam Profile
Rick [LA]
Добавлено: Чт Янв 09, 2014 19:15
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 19.02.2013 Возраст: 40 Сообщения: 47 Откуда: Украина, г. Одесса
Цитата:
даа, тебе хорошо ты дозвонился, а я в ростелеком 2 раза звонил и оба раза по 30 мин слушал пилим пилим((

Хм...


Ну тогда придется искать время и лично к ним ехать (если конечно их филиал находится в твоем городе).



Вернуться к началу
Max
Добавлено: Пт Янв 10, 2014 23:09
Оффлайн
* Админ Assault *
* Админ Assault *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Video Shot Event (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 08.05.2013 Возраст: 32 Сообщения: 1796 Откуда: Крымск и Ухта.
Цитата:
Цитата:
даа, тебе хорошо ты дозвонился, а я в ростелеком 2 раза звонил и оба раза по 30 мин слушал пилим пилим((

Хм...


Ну тогда придется искать время и лично к ним ехать (если конечно их филиал находится в твоем городе).

да я ходил в контору у нас, мне сказали что они не понимают о чем я говорю, и дали номер тех обслуживания или поддержки и все)))






Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Пт Янв 10, 2014 23:37
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Rick, ты в каком районе живешь? Если есть возможность, можешь перейти на Бриз. У меня с Бриза стабильно пинг 25-30. Часто даже 20-25. А Бриз от Тенета ничем особо не отличается по качеству предоставляемых услуг.

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
_________________gNus
Добавлено: Пт Янв 10, 2014 23:51
Оффлайн
* Спонсор *
* Спонсор *
Награды: 2
PWR Boost Event (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 14.11.2011 Возраст: 40 Сообщения: 2503 Откуда: Выборг
Цитата:
Откуда: Оттуда
axzaxaxaxaxa!

Шах и мат.
Вернуться к началу
Steam Profile
Lost Ghost
Добавлено: Сб Янв 11, 2014 0:45
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Twisted Evil

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile
Rick [LA]
Добавлено: Сб Янв 11, 2014 16:55
Оффлайн
* Новая кровь *
* Новая кровь *
Информация
На форуме с: 19.02.2013 Возраст: 40 Сообщения: 47 Откуда: Украина, г. Одесса
Цитата:
Rick, ты в каком районе живешь? Если есть возможность, можешь перейти на Бриз. У меня с Бриза стабильно пинг 25-30. Часто даже 20-25. А Бриз от Тенета ничем особо не отличается по качеству предоставляемых услуг.


Я с Малины

(Малиновский раЁн)

; а ты с какова РаЁна землячОК?




Бриз? Хм..


Та не, навряд ли; родители и сестры не захотят менять ТеНет на что либо другое. Мы на нем уже как 8-ой год пользуемся. Дело все в том, что у нас в отличии от России существуют две глобальные Интернет-сети: Укртелеком и UA-iX. То есть трафик в Каклостанском Интернете можно поделить на две части: на Укртелеком-трафик и на UA-iX трафик. Эти две точки обмена трафиком не соединены между собой!


Трафик между двумя точками обмена пересылается через совсем другую страну - через Германию (а в моем случае, как я описал выше - через Англию, Лондон). Это тупость! Таким образом, все Инет-юзеры Каклостана, а также и игровые сервера в Каклостане - находятся в 2 разных точках обмена трафиком: в UA-iX зоне и в Укртелеком (Ukrtel-IX) зоне. Им приходится постоянно выбирать такой игровой сервер Каклостана, который будет полностью соответствовать их Интернет трафику. Иначе пинг будет выше сотни.
В отличии от Каклостана, в России ситуация совсем другая. Там существует одна единая система обмена трафиком и называется она RU-net. Вот такая вот фигня братюня.





Вернуться к началу
Lost Ghost
Добавлено: Сб Янв 11, 2014 20:50
Оффлайн
* Админ GunGame *
* Админ GunGame *
Награды: 2
Server Master (Количество: 1) Почётный ветеран (Количество: 1)
Информация
На форуме с: 04.01.2013 Возраст: 124 Сообщения: 1523
Спасибо за ликбез по UA-IX Laughing
Моё дело предложить, ваше дело сидеть еще 8 лет на UA-IX, чтобы наконец понять, что он вам не нужен был вовсе Laughing

Музыка онлайн
Вернуться к началу
Steam Profile

Показать сообщения:  

   Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы